Detalhes do imóvel

    Código   141808
    Estado   RS
    Cidade   Sapiranga
    Bairro   Centenário
    Finalidade   Venda
    Categoria   Casa
    Quartos totais   2
    Banheiros   2
    Garagem   1
    Mobília   Semi-Mobiliado
    Status   Usado
    Área do terreno   14x25
    Área privativa   110 m²
    Área total   350 m²
    Valor do m²   R$1.457,14
    Valor   R$510.000,00

Casa 2 quartos para Venda no bairro Centenário em Sapiranga

Casa à Venda – Bairro Centenário, Sapiranga / RS

Este imóvel no bairro Centenário combina espaço e funcionalidade, sendo ideal para quem busca conforto e praticidade no dia a dia. Com aproximadamente 110 m² de área construída, em um terreno amplo de 14 x 25 metros, a casa oferece ambientes bem distribuídos e pensados para o bem-estar da família.

Detalhes do imóvel

  • 2 dormitórios aconchegantes
  • Sala integrada com cozinha
  • Banheiro social
  • Lavabo
  • Lavanderia bem planejada

Diferenciais

  • Espaço gourmet completo com churrasqueira
  • Ambientes integrados e funcionais
  • Terreno amplo com diversas possibilidades
Uma excelente opção para quem deseja morar bem, com conforto e espaço para momentos de lazer com a família e amigos.

Valores e Consultas

O valor anunciado é para o mês de maio de 2026, portanto, nos meses subsequentes ocorrerão alterações sem aviso prévio. Consulte a disponibilidade do imóvel com nossos corretores.

Agendamento de Visitas

Contate-nos para agendar uma visita e encontrar o seu imóvel ideal. Nossa equipe está preparada para oferecer o melhor atendimento e esclarecer todas as suas dúvidas, garantindo uma experiência satisfatória e segura na busca pelo seu novo lar.

Equipe Destined

Destined é uma equipe dedicada a encontrar soluções imobiliárias assertivas, com o compromisso de oferecer um serviço de alta qualidade e personalizado para cada cliente. A nossa missão é proporcionar uma jornada tranquila e eficiente na compra ou aluguel de imóveis, sempre priorizando as necessidades e desejos dos nossos clientes.